Вверх страницы
Вниз страницы

Белория. Весна на поражение.

Объявление

Форум будет перезапущен в первых числах сентября. Если вы хотите предложить помощь в восстановлении - свяжитесь с администрацией по любому указанному в профиле виде связи. И.З.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Сюжетная линия №3 | Незваные гости


Сюжетная линия №3 | Незваные гости

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода:
Сюжетная линия №3 | Незваные гости
2. Место и время действий:
Догева. Начало водогона
3. Участники:
Арр’акктур тор Ордвист, Вольха Редная, Наум Белорский, Витек Белых, Ирэн Заболочная
4. Сюжет:
Белория – мирное цветущее государство вот уже на протяжении почти сотни лет. Но жизни свойственно делиться на полосы белые и черные. Настало время перемен.
Незабвенный король Белории Наум решил срочно поправить дела с поставкой древесины и чеснока. И, естественно, заявил, что ему необходимо не просто проконтролировать, но и лично поучаствовать в переговорах со своим главным поставщиком, Аррактуром тор Ордвистом Шеонэл. А все эта Ирэн, распрекрасная любовница короля, которой приспичило посмотреть на вампиров. Страх перед кровососами все так же свеж, но что только не сделаешь, чтобы покрасоваться перед дамой сердца.
Тема с обсуждением: Сюжетная линия №3 | Незваные гости

0

2

Лён придирчиво рассмотрел свою неизменную белую хламиду и вздохнул. Не любил он эти изыски, но не выходить же на встречу с королем в тех самых драных штанах, в которых он был в день знакомства с Вольхой? Они, кстати, все еще были относительно целы и невредимы.
И чего вообще король Наум решил лично навестить Повелителя? Лён прекрасно знал, что тот любви к вампирам, или как их чаще называли - кровососам, не питает. Но будучи правителем ответственным (временами) Арр'акктур гостей принять согласился добровольно, под пристальными взглядами Старейшин. В общем и целом, Лён и планировал спихнуть все на Совет, они это знали, а если не знали, то наверняка догадывались. Иначе не смотрели бы на него с таким подозрением.
- Вольха? - позвал вампир, двумя пальцами подцепив полы хламиды. - Сколько у меня еще есть времени до приезда этой королевской оравы?

0

3

Меня терзало три весьма противоречивых, но весьма уместных в данной ситуации, чувства - нежелание принимать во всем участие, долг как Верховной ведьмы и Повелительницы Догевы, да приписалось любопытство, ведь причины личного визита самого короля Наума пока что оставались загадкой. Так как две причины были против одной, я, повесив свою рыже-золотистую головку, пошла таки собираться для встречи венценосных особ.
Через некоторое время до меня донесся оклик, и так как особо желания у меня собираться не было, я пошла к Лену. Оказавшись в комнате, я застала любимого мужа созерцающим собственную белую хламиду, кою предстояло одеть на встречу Наума и его свитских, я не сдержала улыбки. Не смогла сдержать. Попутно при этом я пыталась расчесать свою золотисто-рыжую гриву, коя с каждым годом становилась все более медной, что меня несколько не радовало.
- И не думай смыться через окно... - Слетело с моих губ. Нет, я искренне не хотела этого говорить. Подумать - подумала, но сказать?! Впрочем, все, что сказано не подумавши - есть твои истинные мысли. Ведь так говорят какие-то там мудрые? Или народная мудрость... В общем, не суть важно - главное выражение есть. Но и у мысли было окончание: "...без меня!" Но уже не отвертишься, тем более сам Король Белории едет! Что б ему провалиться в яму по пути...
-  Еще не у границ, значит пара часов точно есть. Одеться успеешь. - Мрачно сказала я, и чуть не зашипела, дернув расческу слишком сильно.

0

4

Вольха на крик откликнулась сразу же, входя в комнату. Ее слова не были неожиданностью. Лён вполне ожидал услышать нечто подобное, которое заканчивается мысленно, дабы не опорочить покладистость примерной жены. Хотя бы перед остальными. Хотя бы изредка.
Лён задумался, а ведь мысль о побеге даже не пришла в его светлую голову. Стареет, видимо, подумалось Повелителю. Хотя ну куда он может убежать? Все равно рано или поздно придется возвращаться, и вот тут вряд ли его встретят радушно. Особенно Вольха. Особенно беременная Вольха. Лён снова вздохнул.
- Даже если бы хотел, не получилось бы, - с кислой миной успокоил жену Повелитель. - Ну, повелительский долг и все такое, - Лён невольно поежился. Не любил он это слово. Долг. Совесть не позволит, это да. - Будь оно все неладно!
Повелителю категорически не хотелось встречать гостей, еще меньше ему хотелось ублажать их тут, прыгая перед старым дураком, как Петрушка на ярмарке. Но деваться было некуда, политика на то и есть, чтобы ущемлять свои личные интересы в пользу казны.
- А если выйду в этих штанах? - Лён демонстративно поправил штанину, ту, что была чуть целее второй. - Мало ли какая у нас официальная одежда.
Он дурачился, конечно, и Вольха, наверняка, уже давно раскусила его. Лён с ногами забрался на кровать и, поджав губы, посмотрел на девушку, всем своим видом показывая свое нежелание встречать гостей.

+1

5

Таки расчесав внезапный колтун, я отложила собственное занятие. Порой приходится чем-то жертвовать ради того, где живешь. Ради своей родины. ради своего государства, в котором ты являешься повелителем. Вот и любимому муженьку приходилось трудно с этим визитом, явно не запланированным ранее даже самим королем.
- Знаю... - Полностью разделяя его точку зрения о полном нежелании встречи гостей, обронила я. Но ответственность, что ее! К тому же перед государем сопряженного государства. Приключений ему что ли захотелось на свою голову? Так попытался бы еще что-нибудь этакое учудить, в конце-то концов! У него хорошо получается вызывать среди народа недовольство своими реформами. Просто неподражаемо. Впрочем, именно то он и учудил, решив наладить отношения между Долиной и Белорией.
Мой взгляд критично скользнул по штанам Лена. В уголках губ наверняка притаилась ехидная улыбка и полное согласие именно так и сделать, но... Вечные, вездесущие "но" покою давать не спешили.
- Я-то абсолютно не против. Вот только... Боюсь, что Келла и Старейшины не оценят твоего юмора, поддержанного мною. - Я села на кровать, положив расческу рядом, тем самым поставив точку в расчесывании собственной гривы. - Да не просто не оценят, еще наорут при Науме... Если молча не будет стоят с раскрытыми ртами, что очееень вряд ли. - Высказалась я, еще раз окинула взглядом штаны, перевела глаза на белую хламиду официального костюма. И сказать было абсолютно нечего - этикет! А вообще, надо было Аррактура подогнать уже одеваться, но я лишь пододвинулась к мужу и ткнулась лбом ему в плечо.
- Лен, тебе же одеваться надо... - Таки сказала я. - А не болтать со мной.

+1

6

Представив реакцию Старейшин и Келлы, Лён лукаво усмехнулся. В другой раз, он бы обязательно так и поступил - вышел бы на прием в драных штанах, ссылаясь на то, что хламида его любимая в стирке, или конь пожевал, или еще какая напасть случилась. Но выставлять себя на посмешище перед королем Белории как-то не очень хотелось. Повелитель он или нет, в конце концов?
Вольха ткнулась лбом ему в плечо, тем самым вернув с небес на землю. А он уже довольно-красочно представил, как его подданые в главе с догевской травницей обходят со всех сторон, дабы усмирить своего ненормального Повелителя. Это хорошо, что его жена не могла прочесть его мысли, иначе покатилась бы со смеху, увидев, о чем думает ее муженек.
- Ну, при Науме не наорут, а вот потом расправу точно учинят, - задумчиво проговорил Лён, перебирая волосы Вольхи. - Знаю, что надо. Тебе, кстати, тоже не мешало бы сшить какую-нибудь такую же хламиду. А то что это я один страдаю?
Лён нехотя поднялся и с мученическим видом набросил на себя одеяние. Так и надел поверх этих многострадальных брюк. Черт с ними, увидят так увидят. Мало ли по какой причине он так вырядился. Может, торопился и не успел как следует собраться.
- Я готов, в общем-то. Где эти высокопоставленные болваны? Ну, в смысле, послы.

0

7

-Мнее? Хламиииду? Уууу, богомерзкий вампир,- нехорошо прищурившись, Вольха встала с кровати, и приблизилась к Лёну, угрожающе занеся руку, явно собираясь кинуть в любимого мужа пульсар. Но не кинула, а с головой залезла в шкаф, выискивая подходящее случаю платье, - вот возьму и уеду, и не на кого будет "традиционные" одеяния напяливать, - ведьму посетило детское желание показать язык, но одежда в шкафу не оценила бы, а "богомерзкий вампир" и так все поймет.
Выбрав наконец платье - светло-зеленое, шелковое, с серебряной вышивкой по вороту и манжетам, девушка вылезла из шкафа, встряхивая на вытянутых руках находку. Ожидаемого пыльного облака не получилось, но на пол упал одинокий паучок. Подозрительно на него покосившись, Вольха повторила встряхивание, но родственники паука с местью не поспешили. Убедившись в благонадежности наряда, ведьма разложила оный на кровати и принялась переодеваться.
-Ну не всем же немочь изображать, пусть хоть кто-то из нас будет пристойно выглядеть, - насмешливо улыбаясь, ведьма повернулась к мужу, оглаживая на боках ставшее слегка тесноватым платье. "А раньше великовато было.. Того и гляди, новый гардероб заказывать придется. Нет, Лён, повелительская хламида в него входить не будет," - на всякий случай уточнила ведьма и уже вслух добавила: "А то правда уеду."
На самом деле Вольха прекрасно знала, что точно никуда не уедет в ближайшие полтора... Ну ладно, два года.

+1

8

Поездка обещала быть незабываемой, мало того, что невообразимо скучной и блеклой, так еще и абсолютно ненужной. Какая муха укусила короля и вбила в его голову необходимость личного присутствия остается лишь гадать, прикидывать, а может немного и сверять с собственным предчувствием, но дела это не изменит. Невольно начнешь задумываться о наличии здравого смысла у собственного правителя. Возможно пессимистичных мыслей не возникало, если бы не некоторые особенности тех, к кому было принято решение нанести визит.
«И что смотреть на вампиров? Ни одной охраны не хватит в случае чего, чтобы защититься и отбиться.»
Приказ  - это приказ. Это собираться в путь, находиться рядом, прикрывать спину и главное - надо же! - дать вовремя дельный совет, который так и звучит: "Давайте повернем назад и не будем искушать судьбу."
Как и ожидалось, дорогих, или не очень, гостей встречали со всей официальностью, напущенной строгостью и прочими прелестями этикета. Благословен тот, кто его придумал, потому что с порога говорить что друг о друге чиновники думают - плохая примета.
В любом случае, говорить будет его Величество, а дело мага поддакивать, где это необходимо и поглядывать по сторонам, что никто не подкрался со спины.
«Словно загнанный в ловушку.»
Те не менее, официальная часть приветствия и натянутых улыбок скоро подойдет к концу, и то, что в ее время ничего не случилось весьма обнадеживало, проверять каждого собравшегося у мага не хватил сил, своих бы под контролем держать.
Легкий поклон в знак уважения перед хозяевами вовремя представления, беглый взгляд по сторонам - Витек не телохранителем нанимался, однако использовать боевые навыки приходилось достаточно часто, и конкретно сейчас делать этого не хотелось - собственная голова дороже любой другой, даже если на ней есть корона.

+1

9

"Травка зеленеет, солнышко блестит, девица-красавица рядышком сидит", - что подействовало так на Наума из вышеперечисленного, король не знал, но рифмованные строчки рождались в его венценосной голове, а взгляд то и дело соскальзывал на прекрасную особу, упоминавшуюся в ее недавнем творчестве. "И что потянуло Ирэнушку к этим гнусным вампирам? Истинно говорили: женская логика - мученическая смерть для мужской психики. Сидели бы сейчас во дворце, обедали. Нам бы принесли любимых фазанов в черничном соусе..." Невольно сглотнув слюну, вызванную воспоминаниями о трапезах во дворце, король вновь отвернулся к окошку и чуть приподнял занавеску, разглядывая местность на подъезде к долине. Не то, чтобы Наум никогда не выбирался за пределы Стармина, важные государственные дела время от времени требовали его королевского присутствия и бдительного неусыпного контроля( вдруг хитрые винессчане вновь включат какой заковыристый пункт в договор? Или Волмения снова зашевелится подозрительно, да на границах заприметят странных личностей? В леса, конечно, король не поедет, не царское это дело по оврагам да буреломам ползать, зря что ли этому старому прохиндею Ксандру он выделил дополнительные средства на его практиков? Вот пусть они по оврагам и сидят, нечисть ловят, в народ уверенность вселяют о заботе батюшки-царя, а Наум в то время погостить приедет... Каждый рыцарь да древний род будет рад принять у себя короля, путешествующего по "делам великой секретности")
Долины же стояли у короля в особой колонке, куда ездить ни под каким предлогом не следует. И надо ведь было леди Залесской пожелать взглянуть на "клыкастых страховидл"? Очень точно их охарактеризовали слуги, долго причитавшие по поводу того, куда собрался их король. И лестно Науму такое подслушивать было, и приструнить бы не мешало, чтоб не болтали лишнего.
"Вот вернусь и займусь. Обязательно займусь".
Карета плавно остановилась и Наум удивленно поднял брови -казалось, что они пару минут назад были на опушке у края Догевы, а теперь перед ними расположился город не город, но и не деревня уж точно. По мощенной улице разносился недавно цокот копыт, а теперь - виднеется здание, у которого стоит встревающая их делегация
Дом Совещаний, видимо припомнил Наум то немногое, что люди знали об устройстве долин да жизни вампиров.
Обмен любезностями сильно порадовал своей краткостью( если сравнить с эльфийскими делегациями и теми словесными ухищрениями, в которые приходилось пускаться Науму, как королю и самой главной особе Белории)
Впереди их ждало продолжение церемоний и знатный ужин, где отковыривать от каждого блюда приходилось с опаской и лишь после дражайшего советника - вдруг их накормят червяками под винным соусом или запеченными пальчиками в собственном соку?

0


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Сюжетная линия №3 | Незваные гости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно