Вверх страницы
Вниз страницы

Белория. Весна на поражение.

Объявление

Форум будет перезапущен в первых числах сентября. Если вы хотите предложить помощь в восстановлении - свяжитесь с администрацией по любому указанному в профиле виде связи. И.З.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Воспоминание №1| Кому принц, а кому и вредная ведьма на кусачей кобыле


Воспоминание №1| Кому принц, а кому и вредная ведьма на кусачей кобыле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода:
Кому принц, а кому и вредная ведьма на кусачей кобыле
2. Место действий:
Маленькая деревушка с вдумчивым названием Бздынька, попасть в которую можно только если свернуть не в ту сторону с Витягского тракта сразу после села Опадищи, а потом еще пару тройку раз не туда свернуть... В общем, страдающим топографическим кретинизмом дорогу найти не трудно.
3. Участники: Ирэн Заболочная, Вольха Редная
4. Сюжет:
Существуют на свете люди, которые просто притягивают неприятности. Так вот Вольха и Ирэн явно относятся к ним. А что будет, если эти ходячие магниты для проблем встретятся в далекой лесной деревеньке? Правильно! Неприятностей будет в два раза больше, и они будут гораздо качественнее!
П. С.: При отыгрыше пострадал оборотень и не пострадало ни одного зайца.

0

2

Так уж сложилось, что Волемир в ее жизни всегда появлялся не вовремя. И ему всегда было невозможно отказать - слишком уж хорошо он знал все слабости своей старшей дочери. Один намек на Мартину, и девушка готова мчаться на край света. Так случилось и в этот раз. Прошло уже больше года с момента их последней встречи, когда мужчина снова появился на пороге дома Заблолочной. Снова просьба и долгая дорога впереди. На этот раз в Стармин, город, в который Ирэн когда-то так упорно стремилась попасть. Жаль, что те времена уже бесследно ушли.
Дорога извивалась в самые невозможные стороны и скоро создалось ощущение, что она ездит кругами. А тут еще и развилка в три стороны на пути обозначилась. Сразу вспомнилась детская сказка: на право пойдешь - совсем пропадешь, налево - счастье найдешь а с пути не свернешь - ни с чем уйдешь. Ведьма сверилась с картой, но тонкая линия дороги на холсте была единственной и гласила, что поворотов здесь нет и быть не должно. Кто бы сомневался. Ну и куда теперь ей? За счастьем или за погибелью?
- Грых знает что, - чертыхнулась девушка и продолжила ехать вперед. Совсем она засиделась на одном месте, детство в голову ударило.
Постепенно темнело. Дорога стала сужаться и в скором времени и вовсе превратилась в тропку. Вокруг начинался лес. Пришлось слезать с лошади и вести ту за собой на поводу. Становилось жутко. Когда-то Ирэн уже ездила здесь с отцом и точно помнила - к этому времени она должна была достигнуть небольшой деревушки. Ночевать в лесу ей совершенно точно не хотелось, но идти всю ночь - себе дороже. Только измотаешь себя и лошадь, а дороги в потемках все равно не разглядишь. Еще и на диких зверей наткнешься. Девушку передернуло. Уж к чему, а к такой встречи она явно не готова. Не даром никогда не пытается сократить путь через лес - толкового оружия у нее с собой не имелось, да и, если бы таковое было, пользоваться она им не умела. А от магии ее прок есть разве что против разбойников - чародеев те боялись, как огня, и старались обходить стороной. Нужно было раскладываться на ночёвку, пока солнце не скрылось за горизонтом.
В чаще завыл волк. Сберегите и сохраните, Боги.

+1

3

Те самые три тропинки я уже проехала самым благополучным образом. По воле собственной лошадки мы выбрали самую неожиданную из трех предложенных вариантов. нет, я конечно, понимаю, что закон писан дураками и для дураков, но когда лошадь находит четвертый вариант среди трех предложенных... В собственных интеллектуальных и логических способностях я несколько засомневалась, что зря сделала, ибо если пять метров назад у нас был шанс вернутся назад, то через три или четыре петли данное возможным не предоставлялось. Смолка избрала классический для нас путь - через рощу. Нет, ну что, правильно! Через рощу! напролом! Нам закон не писан, а легких путей не подавать!
Я потянула Смолку за повод. Кобылка махнула хвостом, скосила глазом на хозяйку, но таки оторвалась от методичного пережевывания листочков какого куста совершенно не смотря на то, что вечер грозил вот-вот перерасти в ночь, а литься находились еще на кусте. Нет, такая перспектива мне начинала откровенно не нравится. Мало того, что похоже самый обычный географический кретинизм завел меня в глушь, так еще и это животное затащило меня же в какую-то рощицу. на дорогу обратно мы, соответственно, не выбрались. А все по той причине, что вон там - ...или там, не суть... - показалась тропинка, по которой можно было выйти на дорогу. Гхыр знает что творится, а не дела. Я еще раз потянула за повод, уже не церемонясь с вьючным животным. Та недовольно фыркнула, но поплелась за мной. С неохотой, но, видимо, перспектива попасть на ужин в волчью стаю (если не что-нибудь еще похуже) в качестве основного блюда не становилась приоритетной. Вот еще и волки завыли...
Через некоторое время хождения по этой дурацкой роще, которая начинала мне откровенно не нравится, мне таки удалось разглядеть впереди просвет между деревьев и кустов, цеплявшихся за одежду своими ветками. Отцепив от рукава репейник, я с большим воодушевлением направилась к долгожданному пути (а то, что это была какая-никакая дорогая я была более чем уверена).
В кустах затрещало, зашуршало, а на фоне повторившегося волчьего воя еще и недружелюбным повеяло. И из леса вышли... Нет, не отгадали! не дикие звери. А я, ведя в поводу Смолку. Что б еще раз довериться этому созданию!
- Отлично, и где мы? - недовольно пробурчала я, отряхиваясь от лесного ссора. Еще одно лицо я заметила как-то не сразу. Точнее, не заметила пока что вообще. Не думала ибо, что еще кт-то на ночь глядя будет шляться посреди леса.

0

4

Решив, что ночевать посреди дороги, пусть и не ездовой, не лучшая затея, Заболочная ушла на пару саженей в лес. Деревья были не густые и пролезть сквозь них ничего не стоило, но лошадь боялась и  двигалась медленно, будто нехотя. Совсем с ума что ли сошла ее хозяйка, углубляясь в самую чащу? Ведьма тем временем убедилась, что небольшая полянка, на которую они так удачно вышли, более менее подойдет для ночлежки, сбросила со спины лошади поклажу и завязала поводья тугим узлом вокруг ближайшего дерева. Искать потом сбежавшую лошадь по всему лесу не хотелось, а крепкая ель должна была выдержать взбесившуюся кобылку.
"Ну что ж, теперь можно и самой располагаться," - устало вздохнула девушка. Чувство самосохранения так и кричало, что надо бы лезть на дерево, и сидеть там до самого утра, но девушка сразу отмела этот вариант - уж лучше всю ночь трястись при мысли о голодных волках, чем упасть во сне с двухметровой ветки и сломать себе шею. Да и костер "для отпугивания диких и ужасных" она решила не разводить. Может, крупную живность он и испугает, а вот мелочи приползет в два раза больше. И вопрос, кто из них опасней для жизни.   
В чаще снова завыл волк, на этот раз где-то поблизости. Сзади раздался хруст, треск и тихое, неразборчивое конское ржание. В кустах было что-то огромное, сильное. Медведь?.. Лошадь шуганулась в строну, натягивая поводья, попыталась встать на дыбы и оглушительно заржала. Ирэн взвизгнула, испуганная больше реакцией животного, чем самим вторженцем. В голове сама собой сформировалась формула, и с рук сорвалось несколько огненных пульсаров. Страх подгонял лучше здравого смысла. Заклятье не достигло своей цели, опалив землю вокруг кустов. Сухая листва под ногами кобылы и ее хозяйки, вывалившихся на поляну, мгновенно вспыхнула, словно стог сена.
Ирэн снова вскрикнула, на этот раз на чистейшем тролльем, понимая, что могла своими пульсарами прибить какую-то девчонку. Не хватало еще ожоги ей лечить.

0


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Воспоминание №1| Кому принц, а кому и вредная ведьма на кусачей кобыле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно