Вверх страницы
Вниз страницы

Белория. Весна на поражение.

Объявление

Форум будет перезапущен в первых числах сентября. Если вы хотите предложить помощь в восстановлении - свяжитесь с администрацией по любому указанному в профиле виде связи. И.З.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Воспоминание № 3 | Спасение красных девиц- дело злых вомпэров


Воспоминание № 3 | Спасение красных девиц- дело злых вомпэров

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название эпизода:
Спасение красных девиц- дело злых вомпэров
2. Место действий:
Окрестности Волии
3. Участники:
Вэрд, Айсэлия
4. Сюжет:
Долины вампиров всегда держались друг друга, заключая брачные, политические, экономические союзы. Леск и Волия не входят в число исключений, для скорейшего заключения договора и как свидетельство доброй воли, Повелительница Данира отправляет в Волию своего советника. Тот, упрямец, решает совершить полет на тха'арши, дабы поразить сестер-близняшек невиданной до сели красотой.
Уже совсем недалеко от Волии Вэрд дает отдохнуть своей лошади, сам расположившись в спасительной тени скального выступа, но буквально через пару минут замечает копошение неизвестного субъекта неподалеку, оказавшегося раритетным экземпляром недовольных, активно сражающихся за права людей еще в период последней войны с вампирами.
Надо же было такому случиться, что и юная Айсэлия окажется прогуливающейся по той местности, доведенная до белого каления младшей сестрой и Советом, сбежавшая и оставившая Майолинн разбираться с государственными делами в одиночку.
Чем обернется встреча двух Повелителей и фанатика с теоретической подмогой в лице таких же укушенных на голову искателей приключений и "джентельменов", жаждущих спасти "юную деву" от лап "упырища"?

0

2

Лето в этом году выдалось капризным. Всю дорогу от Леска Вэрда сопровождали мрачные серые тучи и противная морось, которую назвать дождем язык не поворачивался. Под конец вампир не выдержал и, несмотря на данное Данире обещание не мозолить без особой нужды людям глаза своим белым со вкраплениями рыжего на крыльях тха'арши, решил переночевать в теплом и сухом трактире. В конце концов, «особая нужда» - понятие относительное. Да и питаться то подгорелой кашей, то еще каким шедевром собственного производства ему порядком надоело.
Зато сейчас лето опомнилось и, видимо, в порыве невиданного энтузиазма взялось наверстывать упущенное. Солнце сияло как взбесившийся пульсар мага-недоучки, щедро одаренного силой, но не мастерством, и Вэрд счел возможным позволить себе и Грато небольшой отдых у самой границы Волии. Жеребец немедленно отошел в сторону и принялся чего-то там щипать — и что только нашел здесь, среди камней? - а Вэрд, блаженно раскинув крылья, прижался спиной к теплому камню, совсем недавно оказавшемуся в тени. Ненавистная накладная борода уже давно была безжалостно смята и засунута в карман: Вэрд считал, что в ней он похож на молодого человека, который очень бездарно пытается прикинуться седовласым старцем.
Вампир отдыхал, расслабленно прикрыв глаза и мысленно потешаясь над происходящими приготовлениями к собственному убийству. Очень, надо сказать, обстоятельными. Сейчас вот доблестный воин и защитник рода людского читал молитву на успех сего богоугодного дела.
И чего этот тип за ним увязался?
Впрочем, ответ Вэрд знал. Данный экземпляр являлся мстителем обыкновенным, представителем широко распространенного на территории Белории вида. Отец погиб во время войны, мать вырастила ребенка на рассказах о мерзких кровожадных тварях, что бесчестнейшим образом — как же, целых два вампира на всего-то десять человек! - жестоко и подло убили его благородного отца. И вот подросший ребенок, вооружившись отцовским мечом и отцовским же арбалетом идет вершить справедливость. Может, сказать ему, что стрельба из засады в мирно дремлющего и ничего не подозревающего врага не входит в понятие «честный бой»  и «благородное деяние»? Да ну его...
Прикинув, что до конца молитвы еще далеко, Вэрд мысленно вернулся домой, вспоминая последние деньки перед отъездом. Да уж, забавно вышло. По первоначальному замыслу, Вэрд должен был ехать в Волию в сопровождении четырех, а то и всех восьми Стражей. И он, в общем-то, был согласен со всем кроме слова «ехать». Трястись в седле, глотая поднятую копытами пыль, проезжать бесчисленные города и деревушки, с тоской косясь на небо... Ужасная перспектива. Всеми правдами и неправдами ему-таки удалось добиться разрешения Повелительницы ехать в Волию на тха'арши, спасибо Кростену, но тут встал другой вопрос. Последняя война еще жива в памяти людей, и если один всадник на крылатом скакуне — это хоть и подозрительно, но худо-бедно поддается объяснениям, особенно для непосвященных во все тонкости в отношениях тха'арши и его всадника, то большее их число — точно вампирий отряд. А если кто особо нервный решит, что это такое вторжение? Людям-то многого не надо, чтобы слух пустить. В одной деревне скажут про трех вампиров, в следующей окажется, что их уже два десятка. А до столицы так и вовсе доползут сведения о целом воинстве. Кростен говорил убедительно, хоть Вэрду и претила мысль о необходимости прятаться от людей и через столько лет после заключенного перемирия. Данира колебалась, и в итоге все закончилось тем, что в Волию Вэрд отправился один, зато по воздуху, пообещав обходить стороной большие поселения.
Человек, наконец, получил благословение богов, и принялся тщательно прицеливаться. Вэрд настолько тщательно не смотрел на его укрытие, что на месте стрелка обязательно заподозрил бы неладное, но тот был слишком поглощен процессом. А целится он, однако, неплохо! Такой не промажет...
В тот самый момент, когда болт отправился в полет Вэрд «случайно» потянулся, сместившись немного вправо. Покареженная от удара о камень деревяшка упала у ног вампира. Вэрд поднял ее, изобразив удивление, и поинтересовался, глядя туда, где притаился стрелок:
- Молодой человек, это не вы потеряли?
Молодой человек не отвечал. Вэрд почувствовал его вспышку страха, в то время, как незадачливый мститель лихорадочно перезаряжал арбалет.
«Дурак, - с ленивым презрением подумал вампир, - если бы я хотел тебя убить, времени на второй выстрел у тебя бы не было».
Решить, что делать с этим чудо-охотником дальше, Вэрд не успел. Он слишком увлекся человеком и только сейчас ощутил присутствие неподалеку себе подобного.

+1

3

-Так дело и обстояло. Рассуди уж нас, Повелительница - темноволосый вампир низко поклонился, а за ним, после тычка под ребра брата, второпях повторил другой, совсем еще казалось бы ребенок, но и он требовал справедливого суда. Их же оппонент стоял чуть поодаль, повесив голову и уделяя больше внимания носкам собственных сапог, чем всем собравшимся в зале. Айсэлия ощущала, как от него волнами исходит тревога, стыд и чувство безысходности- вампир считал, что еще до начала спора успел проиграть.
Беловолосая кивнула в ответ, уже давно все выяснив для себя, дожидаясь только окончания рассказа и небольшой перебранки меж соседями.
- А скажите-ка мне, уважаемые, почему вы решили, что дом вместе с земельным наделом оставили кому-то из вас в наследство?- Лия вопросительно изогнула бровь, переводя строгий взгляд родителя с одного чада на другое. Вампиры замялись, дружно переглянулись и выдали на-гора мало внятные, но горячо отстаиваемые собственные доводы, которые "непременно убедят Повелительницу и помогут рассудить по справедливости". В помощи Айсэлия не нуждалась, да и весь этот балаган начинал надоедать девушке - принимать с самого утра и без минутного перерыва вот уже несколько часов просящих было утомительно, Линна, обещавшая вчера помочь сестре и заменить ту около полудня, как обычно забыла или не захотела, или еще гхыр знает что, но в результате Лия отдувалась сама.
Беловолосая повернулась к молчавшему до сели вампиру, - Рейган, ты ведь знаешь причину? - мужчина поежился, словно слова скользнули холодом по его плечам и спине, но голову поднял и взглянул на свою Повелительницу, еле заметно кивнул и снова уставился в пол
- У вашего соседа дочь есть, живет с матерью на краю долины, где и большинство людей, - Лия подняла руку, предупреждая зарождающийся рокот возмущений и продолжила, - именно она имеет право на дом с землей, пусть и никогда не была знакома с отцом. Простите, уважаемые, но ваша вековая дружба здесь не помощник. Девочку разыщут и она вступит в права наследования ровно через месяц. А теперь вы свободны, - шумя и обсуждая новость, два брата покинули Дом Совещаний, а следом за ними засобирался и представитель второй стороны
- Рейгар, вы были с ним настоящими друзьями. И пусть ты не очень жалующей людей, как и некоторые здесь, разыщи девочку. Ты и сам знаешь, что это будет честно, - тихо произнесла Лия вслед уходящему мужчине, прекрасно зная, что была услышана, как и то, что просьба будет исполнена.
В зал заглянула вихрастая голова очередного страждущего, но обнаружила лишь пустой трон...
Хвала тем, кто придумал "эффект черновика" ликовала Повелительница, пробираясь по коридорам к одному известному лишь ей и сестре проходу, переносящему мгновенно на край долины. Чувство под названием "совесть" пыталось еще точить зубки об ответственность юной Повелительницы, но было тут же скручено усталостью и долей разгильдяйства, которые мирно спали на дне до этого момента.
Представив как Старейшины начнут искать ее, а потом хотя бы Майолинн, чтобы не сорвать важный для всей долины традиционный Суд Справедливости, Лия лишь весело фыркнула и в следующую секунду нырнула в каменную арку. Что можно взять с вампира, которому едва исполнилось три десятка? По сути, они с сестрой были сущими детьми, которых усадили на трон обстоятельства. Айсэлия изо всех сил старалась соответствовать статусу Повелительницы, но иногда и ей не чужды были бесшабашность и желание повеселиться. Впрочем, сегодня она планировала просто отдохнуть, побродить меж скал и ущелий, забраться на вершину-другую, почувствовать свободу... За это Айсэлия любила горы, они не казались ей клеткой Волии, они дарили ей свободу...и полет Полет? Лия сама удивилась подобной мысли, которую выдало ее сознание, но тут же нашла причину, смутившую ее в столь сладостный миг одиночества- высоко в небе на фоне серой горной гряды белело странное пятно, по мере снижения зоркий глаз вампира смог разглядеть белоснежную лошадь с крыльями и всадника на ней. У Лии захватило дух, подобного она еще не видела в своей жизни, картина была словно из сказки: принцесса, стоящая на скальном выступе, еще шаг- и смерть. И принц, спускающийся на необыкновенном скакуне, чтобы спасти возлюбленную. Подобные бредни обычно были в духе Лины, но сегодня все шло не так, как обычно...
Принц начинал разочаровывать: не заметив свою теоретическую любимую, он повернул коня к поляне у подножия горы, да там и развалился, пустив коня на вольный выпас. Лия нахмурилась, мечта трещала по швам и грозила вот-вот лопнуть, но девушка сдаваться не собиралась, если уж не летели к ней, то можно было спуститься к ним... И умыкнуть коня, как уплату за моральные страдания и разочарование юного девичьего сердечка. Остановившись на этом варианте, молодая Повелительница начала спуск, подняв повыше полы платья и обнажив прелестные ножки в сапожках, которые ловко перепрыгивали с камня на камень, приближая хозяйку к цели. В голове начали всплывать ранее изученные факты, но трезвая мысль о том, что может забыть лошадь островитян в горной долине развеяла сомнения беловолосой.
***
Лошадка повела ушами, оторвала морду от немногочисленных, но сочных островков травы и покосилась на приближающуюся фигуру. Светлые волосы как у хозяина могли ввести в заблуждение кого угодно, но только не к'ярдов и тха'арши, своих наездников они узнавали всегда и везде. Незнакомка остановилась в паре шагов, похлопывая себя по бокам, как иногда делал хозяин, только в результате ничего не обнаружилось и вредный конь сделал шаг назад
***
-Не бойся, - я старалась, чтобы мой голос звучал как можно тише и мягче, но уже предполагала, что хозяин этого дива наверняка услышал меня Попытка не пытка я сделал еще несколько шагов вперед, а лошадь столько же назад. Чертыхнувшись про себя, я затормозила, понимая, куда движется конь, а именно в сторону развалившегося вампира, ведя несостоявшуюся воровку прямо с повинной к нему
- Стой, упрямец ты этакий,- я все так же не двигалась с места, ощущая, словно бессовестная лошадь стоит и насмехается надо мной. Мы были достаточно далеко от вампира, но не настолько, чтобы я не уловила свистящего звука древка, рассекающего воздух и звонкий стук железа о камень следом. Выглянув из-за крупа лошади, я таки решилась рассмотреть получше такого неудачного принца, как и я была конокрадом, на минуту решив, что была уже обнаружена и пальбу открыли по мне, правда только на роль молодого человека я ну никак не тянула... Со зрением у него что ли плохо? недоумевала я Или у меня с головой тут же поправилась, замечая странного субъекта, пытающегося перезарядить арбалет и вытащить меч сразу Похвальное рвение оценила я, наблюдая за открывшейся внезапно картиной. В то, что человек навредит вампиру этими игрушками я не верила, смущал лишь тот факт, что на моей границе появился новый блондин...

+1

4

На всякий случай продолжая следить за мыслями человека, Вэрд огляделся в поисках другого вампира и обнаружил его — то есть ее — за крупом Грато. Беловолосая девушка, должно быть одна из двух сестер-Повелительниц Волии. Вампир вежливо поклонился ей, пряча норовящую выползти на лицо ухмылку. Вот такая вот встреча на высшем уровне... Хотя нет, непохоже, чтобы девушка пришла сюда специально для встречи официальной делегации Леска в его лице. Во-первых, она сама была какая-то слишком неофицильная — по крайней мере, в Леске светловолосого гостя встречали бы совсем не так, - а во-вторых, имела слишком удивленный вид. Правда, ее удивление вполне можно объяснить наличием вампироборца, который как раз справился наконец с арбалетом, но от волнения всадил болт прямо в землю перед собой.
И это собиралось убивать беловолосого? Ему мама вместе с байками о кровопийцах не рассказывала, что означает сочетание крыльев, клыков и светлых волос? Нет, все-таки рассказывала. Только этот доморощенный герой решил, что так его подвиг окажется более героическим...
Вэрд презрительно поморщился, вздохнул... и вместо того, чтобы отобрать у сего храброго мужа меч — чтобы не порезался случайно - и отправить искать приключений где-нибудь в другом месте, совершенно серьезным тоном обратился к Повелительнице:
- Прекрасная дева, не позволите ли вы богомерзкому чудищу испить вашей кровушки, пока этот доблестный воин вас не спас ненароком?
«Доблестный воин», до сих пор увлеченный процессом перезарядки арбалета, только сейчас заметил девушку и, приняв слова вампира за руководство к действию, поспешил ее немедленно спасти. Для начала закрыть собой от страшного монстра.
- Не бойтесь, я не позволю этому монстру причинить вам вред! - выкрикнул он, подбегая.
- Я же говорил, - пробормотал Вэрд в пространство, не двигаясь с места.
За Повелительницу он был спокоен. Он не раз устраивал тренировочные бои с Данирой, и хотя та не укладывала систематически его на лопатки, как Кростен, ей хватало и того, что она делала это несистематически. Вряд ли в Волии дела обстоят как-то по другому, даже с учетом молодости здешних Повелительниц.
Грато стремительно приближающееся нечто явно заинтересовало. Будь здесь предыдущий тха'арши Вэрда, за жизнь бравого вампироборца беловолосый не дал бы и медной монеты. С набегающими вооруженными людьми Шторм привык поступать вполне определенным образом, после которого эти люди уже не были в состоянии куда-либо набегать. А вот Грато такой привычки не имел, и с нехорошим интересом косился на новое в его жизни явление. Хорошо знавший его Вэрд заметил, что больше всего жеребца привлекает арбалет незнакомца:  видимо эта штука показалась ему потенциально вкусной.
К слову, парень совсем уж идиотом не был. Бедняга прекрасно понимал, что что-то в его сражении с монстром идет не так, но вот никак не мог определить, в чем он ошибся...

+1

5

Увы, я все же не осталась незамеченной, но хотя бы удостоилась проявления капли вежливости - неизвестный вампир поклонился мне, тут же отвернувшись и не заметив моего ответного кивка Видимо, с выводами о его манерах я поспешила выходить вперед я пока что не собиралась, милая и вредная коняшка( несомненно, характером в своего владельца) служила мне живым укрытием от лишних глаз, а общаться с людьми я не слишком любила, делая исключения лишь для тех немногих, кто не побоялся поселиться в долине бок о бок с вампирами.
Какой нелепый экземпляр оценивающе окинула я взглядом двуногого человеческого субъекта, если меня не видят, это ведь еще не значит, что я никого не вижу? Это было бы крайне непростительной ошибкой, особенно учитывая разворачивающиеся действия: болт из арбалета, который так усердно перезаряжал смертник торчал теперь из земли, а я, прикрыв рот ладошкой, хихикала за спиной у лошади, которая, как показалось моему бурному воображению, тоже потешалась над человеком
- Прекрасная дева, не позволите ли вы богомерзкому чудищу испить вашей кровушки, пока этот доблестный воин вас не спас ненароком? - смех застрял в моем горле и вырвался сдавленным хрипом, перетекшим в бурный кашель, но мало было мне сего заявления, как человек не заставил долго ждать реакции и вторил вампиру
- Не бойтесь, я не позволю этому монстру причинить вам вред! - после такого заявления мне впору было забиться в "предсмертных" конвульсиях от хохота, так и норовящего выйти наружу, но я крепилась и пыталась сохранить лицо если уж не Повелительницы, то хотя бы "прекрасной девы" Умалишенные. Оба вынесла вердикт я, аккуратно делая шаг вперед, понимая бессмысленность дальнейших попыток скрыться. Наглая скотина же мне в след еще и издевательски заржала, чем заслужила мой гневный взгляд, ответом на который был лишь меланхоличный взмах хвостом.
Увлекшись лошадью, я совсем прозевала момент, когда горе-убийца подбежал ко мне и попытался заслонить своей "широкой" спиной, чем чуть не вызвал у меня новый приступ смеха - парень был хоть и высок, но в изяществе фигуры вполне мог посостязаться даже со мной, так что еще было непонятно кто за кем должен прятаться.
- Простите, уважаемы, а у Вас лицензия на спасение девиц есть? - похлопала его по плечу, переключая внимание вновь на себя. Парень удивленно хлопал ресницами, округляя до невозможности и без того огромные глаза Дожилась, Лия, уже на людей заглядываешься я быстренько прогнала крамольные мысли и с самым невинным выражением лица стала ждать ответа на вопрос
-Н-нет, а надо? - живо заинтересовался "убивец и защитник сирых и убогих", в то время как на его лице была видна усиленная работа мысли, видимо соображал какая бумажонка может сойти за лицензию
- Конечно! - всплеснула руками я, - Вы только посмотрите, какой этот вампир страшный и опасный, - я обличающе ткнула пальцем в сторону беловолосого, в этот самый момент пинающего камушек в сторонке и разглядывающего наши пейзажи. Не особо проникнувшись его "страшностью и опасностью", парень тем не менее усиленно закивал
- Вдруг нападет, ирод? А у Вас арбалет заедает, меч затупился, кинжал потерялся? - нагнетала я обстановку, украдкой показывая вампиру кулак за то, что втянул меня во всю эту историю, - или не дай боги, убьют? Надо ведь похоронить по-человечески, дайны над чьими останками молитвы читать будут? Да и мне кому иск предъявить за халтурное спасение? - малец совсем уж посерел, почти сравнявшись цветом с горной породой, но продолжал стоять на ногах и даже сжимать дрожащими пальцами меч
- Не надо отпевать, не надо дайнов, - промямлил он, переводя затравленный взгляд то на меня, то на "упырище зело злобное"
- Может Вы того...этого...сами спасетесь? - выдвинул он дельное предложение, которое я тут же отвергла
- Ну нет уж. Дева прекрасная одна штука есть? Есть. Злодей есть? Есть, тоже в количество единичном. Вот и Вы нашлись, избавитель мой, - я просияла аки начищенный самовар и так вздохнула, что платье стало угрожать мне треском

+1

6

А Повелительница-то и сама была не прочь поразвлечься. Она так ответственно подошла к доведению ситуации до абсурда, что Вэрд даже и не пытался вмешиваться, с видом совершенно непричастного прогуливаясь по поляне. Незадачливый охотник запутался окончательно и его мысли превратились в нечто неразборчивое и обрывочное, так что в них вампир предпочел больше не лезть, вместо этого вникая в слова девушки.
«К слову, это младшая или старшая?» - на несколько секунд задумался Вэрд, и тут же потерял нить рассуждений.
Так она хочет, чтобы ее спасали или нет? Вроде как без лицензии — нельзя, а парня все равно не отпускает...
Может, стоит порыться в седельных сумках — там, кажется, завалялось немного пергамента — и выписать этому чуду лицензию на спасения прекрасных дев? В конце концов, его полномочий советника Повелительницы Леска должно быть достаточно для оформления подобного документа... В крайнем случае, можно попросить саму спасаемую утвердить лицензию на собственное же спасение.
И тут Вэрд понял, что думает «вслух». «Доблестному воину» все равно, а вот Повелительница Волии имела прекрасную возможность оценить фантазию лескского посла. Немедленно закрываться, словно нашкодивший ребенок, Вэрд не стал и вместо этого честно додумал прежде чем восстановить блок.
Чернил вот только нет. Значит, придется чем-нибудь другим. Кровью, например. Для придания пущей солидности и значимости.
Эта дурацкая привычка — намеренно открыто думать всякую чушь — осталась с ним еще со времен войны. Когда-то она помогала успокоиться и сосредоточится. Забыть о том, что впереди лишь кровь, боль и смерть, чужая и, вполне возможно, своя. И не только ему, но и другим оказывавшимся рядом беловолосым, особенно молодым. Потом беловолосых рядом становилось все меньше и меньше, фантазии Вэрда доставались лишь ему самому, а привычка осталась. Данира посмеивалась, а Кростен не раз шутя грозился во всеуслышание поведать в Долине, о чем думает один из советников Повелительницы.
- У меня есть предложение, - наконец не выдержал Вэрд. Кто-нибудь с ним знакомый мог бы сказать, что именно таким тоном и примерно теми же словами Сиаверден высказывал свое мнение в Доме Совещаний. - Я могу пообещать вам, молодой человек, что не стану покушаться на шейку прекрасной девы, до окончания боя с вами. Таким образом, формально, у вас нет необходимости спасать девушку, пока вы еще живы и, очевидно, не будет возможности это сделать после вашей смерти. И следовательно, мы можем обойтись и без отсутствующей у вас лицензии. Как вы на это смотрите?
И вампир довольно улыбнулся человеку. Если б не клыки, улыбку можно было бы даже счесть дружелюбной. То есть любой нормальный вампир и счел бы ее вполне милой, но у людей свои представления о том, как что должно выглядеть.
Парень попятился, совершенно сбитый с толку. Он был готов сражаться с чудищем, как и положено герою всяческих сказаний, и, может даже, трагически и героически погибнуть — хотя всерьез, стоит признать, такой исход он не рассматривал, — но высказавшая по этому поводу свое веское «Фи!»  реальность лишила юнца всего его запаса храбрости. Не так он себе все это представлял, совсем не так. А тут еще и Грато перешел от полных любопытства взглядов к попыткам понюхать так заинтересовавший его арбалет, и «охотник» уже несколько раз, не отдавая себе в том отчета, отмахивался от крылатого жеребца, как от назойливой мухи.
- Пообещать? - затравленно переспросил он, видимо, в поисках возможности увильнуть от выполнения геройских обязанностей.
- Честное вампирское, - с готовностью подтвердил Вэрд.
Парень опасливо поднял меч. Надо же, все еще готов сражаться! А по виду и не скажешь...
Нет, убивать этого умника Вэрд не собирался. А то потом еще возникнут у Волии проблемы с мстительными людьми. Это вот такие одиночки-энтузиасты комичны и неопасны, но Вэрд хорошо знал, как одиночки сбиваются в стаи и несут смерть тем, кто, по их мнению, является воплощением зла...
- Кто вас меч учил держать? - возмутился вампир, подскакивая к человеку.
Тот, стоит отдать ему должное, даже попытался замахнуться, промахнулся и ощутимо получил по правому запястью, выронив оружие от боли. Герой обреченно уставился на вампира, уверившись, что вот он, его последний час.
- Нет, так дело не пойдет, - продолжал Вэрд, подобрав с земли меч. - Вы что, никогда никого не убивали?
В ответ последовал унылый кивок.
- И не убьете, если будете так обращаться с оружием, - припечатал Вэрд. - У девушки бы хоть поучились, - с этими словами вампир протянул отобранный меч беловолосой. - Прекрасная дева, не продемонстрируете ли этому храброму но бестолковому юноше, как правильно нападать на страшных и опасных вампиров? Или вы предпочитаете другое оружие?
«Окажите мне такую честь, Повелительница», - мысленно обратился он к девушке.
Человек смотрел на все это огромными от удивления глазами.

+1


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Воспоминание № 3 | Спасение красных девиц- дело злых вомпэров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно