Вверх страницы
Вниз страницы

Белория. Весна на поражение.

Объявление

Форум будет перезапущен в первых числах сентября. Если вы хотите предложить помощь в восстановлении - свяжитесь с администрацией по любому указанному в профиле виде связи. И.З.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » История № 2 | В тени под сенью древа...


История № 2 | В тени под сенью древа...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название эпизода:
В тени под сенью древа...
2. Место и время действий:
Замок в Волии, 19 число месяца водогона
3. Участники:
Лереена, Майолинн
4. Сюжет:
Пока жених пытается разыскать хозяек замка, а заодно и оповестить о своем неожиданном визите, его красавица-невеста решает немного отдохнуть в саду- одно из немногих мест в Волии, которое может похвастаться буйностью зелени. Об этом саде, как и об Арлисских озерах ходят если не легенды, то уж красочные рассказы точно. И кто бы мог подумать, что там можно повстречаться не только с выдумками, но и с вполне реальным собственным кошмаром?

+1

2

Они не так давно прибыли в замок и почти сразу же им пришлось разделиться. Вэрд отправился на поиски хозяйки замка, а Лереена была предоставлена сама себе. Мысли вампирши были далеко отсюда, в родном Арлиссе. Она не так часто покидала родную долину и волновалась. Это обстоятельство делала характер Повелительницы, без того не сахарный, совсем не выносимым. Она легко выходила из себя, была хмура и часто ее ответы были острее кинжала. Она и сама понимала, что не права, нужно быть добрее, но сделать ничего не могла. Здесь и сейчас, девушка чувствовала себя неуютно.
Она даже не заметила, как восковой фигурой застыла напротив окна, что выходил на тенистый сад, расположенный во дворе замка, на том, самом месте, где они расстались с женихом.
"Мне стоит прогуляться" - оторвавшись от места своего наблюдения, Леерена без труда вышла в парк, благо,  пройти мимо подобного сокровища было невозможно.
Несколько секунд она заворожено смотрела на то цветочное и зеленое великолепие, что раскинулось пред ее глазами. Множество цветов разных форм и оттенков, пестрым ковром простирались вперед. Мощеные аллеи, в которых не застрянут даже тонкие каблуки, завораживающе приглашали в царство зелени.
Лереена улыбнулась, вдыхая пряный аромат цветов и зелени. Безусловно - чудесное место. Самое лучшее, что бы побыть в одиночестве, прийти в себя. Она медленно шла, по одной из аллей рассматривая цветы, слушая пение птиц и шуршания ветра в кронах деревьев. Наслаждаясь умиротворением и тишиной и даже хмурое настроение под натиском красоты, медленно сдавало позиции.

0

3

Не люблю потчевать. Гость на то и гость, чтобы искать пропитание самостоятельно – знал, куда и на что шел.
Ольга Громыко. Дороги, вытканные ветром.

Майолинн не очень любила, когда к ним приезжали гости. Нет, ну в общем-то гостей она любила, но всяких высокопоставленных Повелителей или правителей, коих было куда меньше, она не выносила. Сразу начинались всякие разговоры о политике, собственно, ради чего они и приезжали. Это было не в характере Май, говорить о политике. Она не выносила политику, но она Повелительница Волии, а значит, что что-то смыслит в ней.
Девушка медленно прогуливалась по такому зеленому, цветущему, родному саду. Линн проходила по маленьким дорожка, разглядывая цветы, кустики, будто старалась запомнить. Хотя, ей это было ни к чему. Она живет тут и никуда не собирается уезжать. Хотя... Догева...
При воспоминании о долине и договоренности Волемиром Май недовольно поморщилась. Вся эта авантюра не радовала вампиршу, хотя бы лишь потому что это был обман. Май не любила обманывать, а уж тем более свергать Повелителя было не для нее. Совсем. Она и не скрывалал, что эта затея ей не нравится, но раз уж Айс решила, значит будет так. Она же для нашего же благополучия старается...
Девушка вздохнула и, заметив огромное раскидистое дерево, подошла к нему. Тут, в тени дерева, в море цветов, Майолинн всегда любила сидеть и размышлять. О будущем. Какой бы она не была, думать о своем будущем, будущем сестры она могла. И обычно оно ей представлялось не очень радужным, как и сейчас.

0

4

Но, судьбе, року было не угодно, что бы Правительница Арлисса вернула себе прекрасное расположение духа. Среди цветущих клумб, которые напоминали поля, или нечто подобное, Правительница облаченное в сшитое по последней моде светло - лавандовое платье, столь выгодно оттеняющие нежную кожу и делающее глаза Лереены более яркими,  заметила вампира. Беловолосую как и она.  Тень сомнения на мгновение появилась на лице Повелительницы Арлисса. Но, по всему выходило, что она не могла ошибиться. Перед ней Повелительница Волии.
"Красота".. - пронеслось в ее голове, и наступили несколько секунд мучительного раздумья. Вампира, скорее всего не успела ее заметить,  и у Леры был прекрасный шанс продолжить свое путешествие,  но это было крайне не вежливо и логичнее, да что там логичнее! Правильнее было бы подойти и поприветствовать старую подругу Вэрда.
Лера хмурилась. Ей с самого начала не нравилась эта идея, с самого начала она не хотела ехать сама и более того не хотела, что бы туда ехал ее жених. В конце - концов, кто знает, какие отношение были между ним и Повелительницей? Только они и эта неизвестность червячком грызла Лереену.
"Нужно все же подойти" - навесив на свое лицо маску холодного спокойствия. Столь прекрасную и безупречную, что никто бы не смог заметить, понять, какая буря на самом деле царит в душе вампирши.  Цокая тонкими каблучками по мощеной дорожке, она подходит к ее краю, останавливаясь, и легкая улыбка появляется на ее губах, впрочем, глаза ее остаются, столь же холодны.
-Здравствуйте, Повелительница Волии. - тонким ручейком звучит ее голос, нежный, спокойный и ровный. Она смотрит на нее, на ту, что является причиной ее негодования и недовольства. Но, как и всегда не позволяет эмоциям взгляд вверх над собой.

0

5

Май, услышав чей-то голос, который показался ей смутно знакомым, обернулась. Повелительница Волии не ожидала увидеть Повелительницу Арлисса, что сегодня приехала навестить их вместе со своим женихом, повелителем Леска. Хотя, насколько известно Майолинн, Сиаверден приехал сюда затем, чтобы переговорить с Айс. О чем? Май не знала, она этим никогда особо не интересовалась, у нее для этого есть сестра-близнец, которая будто рождена для этой политике, ведь Майолинн ничего в ней не смыслила, да и не желала смыслить.
- Приветствую, Повелительница Арлисса. - Дружелюбно улыбнулась Линн. - Как вам наш сад? - Любимый зеленый уголок среди пустоши... - Правда тут хорошо? - Спросила Май.
Она всегда была не сдержана в разговорах. Стоило ей дать волю - она трещала, как трещотка, но тут, в данной ситуации, Линн контролировала себя. Арлисс, как-никак одна из Долин и отпугивать Повелителя своей болтовней Май не хотела. ЛИя ее за это по головке не погладит, определенно.

0

6

- Да, здесь, чудесно. - Лереена не стала отрицать очевидного.  Слава о садах Волии уже давно покинула границы долины и красочными былинами расходилась далеко, достигая других государств. И сегодня, правительница Арлисса на собственном опыте убедилась в правдивости рассказов. Безусловно, этот уголок природы был чудом среди чудес, жемчужной средь городской суеты и прекрасным местом отдыха и размышлений.
Но Арлисс был лучше, по - субъективному мнению вампирши. Она его никому не навязывала, держала при себе, но переубедить ее никто бы не смог.
Разговор определенно не клеился, было ли дело в задумчивой меланхолии и не особой расположенности к разговору Повелительницы Волии или в настроении самой Лереены. Ей не слишком хотелось мирно беседовать и тем более, если повелительца сиих земель здесь, то, где Вэрд?
-Сиаверден ищет вас, в замке. - помедлив, произнесла Лера. Хоть  ей и не слишком хотелось сообщать это, по ряду причин, часть из которых прямо или косвенно касалась ревности, что волнами накатывала на вампира, заставляя ее  собрать всю волю в кулак, что бы ни показать истинные эмоции. Ограничиться холодной вежливостью.

0


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » История № 2 | В тени под сенью древа...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно