Вверх страницы
Вниз страницы

Белория. Весна на поражение.

Объявление

Форум будет перезапущен в первых числах сентября. Если вы хотите предложить помощь в восстановлении - свяжитесь с администрацией по любому указанному в профиле виде связи. И.З.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Сюжетная линия №2 | Маленькая шалость и большие последствия


Сюжетная линия №2 | Маленькая шалость и большие последствия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода:
Маленькая шалость и большие последствия
2. Место и время действий:
ЧПиТ. Весна, водогон.
Обеденный перерыв.
Облачно, холодно.
3. Участники:
Дарлай Рудничный, Рэндрэль
4. Сюжет:
Морриэль отправляет свою помощницу в Стармин, передать важные документы Ксандру. Но, по прибытию в школу, Рэндрэль не повезло столкнуться с Даром и его очередным "экспериментом".

Отредактировано Дарлай Рудничный (2013-03-05 15:06:39)

0

2

Вообще, Рэндрэль была резко против того, чтобы Морриэль отсылал ее  от себя так далеко, в такое время даже в Ясневом Граде не спокойно. Нет, не так: ОСОБЕННО в Ясневом Граде. Пропадали эльфы, далеко не последние в Граде и это беспокоило даже вечно задумчивую, флегматичную Рэн. Разумеется, что она сможет сделать, если злоумышленники захотят похитить Морриэля? Ничего. Совсем ничего, это не школьные пакости , а преступный заговор, а боец из Рэндэль только вербальный. Да и то не всегда...
В Стармин наставник брал девушку лишь однажды, да и то, оставлял в доме, когда отправлялся на собрание Ковена. А вот Школу Чародеев, Пифий и Травниц Рэндрэ не видела никогда и сейчас во все глаза смотрела, запоминала, очень смахивая на первокурсницу. Старминская школа совсем не походила на ясневоградскую, здесь все казалось тяжелее, монементальнее... Хотя вполне возможно, что так и было, в конце концов, адепты-практики - притча во языцах даже в Ясневом Граде.
Естественно,  что ее отправили не одну, но сопровождающие Рэн эльфы остались у ворот школы. Отчасти- из вежливости. Но в основном: полуэльфийка жаждала сама все рассмотреть , потрогать и так далее. Без тяжелого сопения в плечо, напоминавшее о делах. Девушка на одном дворе задержалась минут на пять, потом кашель какого-то рассерженного человека, наверняка смотрителя, заставил юную Серебряный Лист пройти под стены школы, сжимая папку с документами исключительно по привычке. Какой Ксандр Перлов? Не знаем мы никакого Перлова, у нас тут людская школа магии перед носом!
Рэндрэ застряла на лестнице, рассматривала девушка портреты преподавателей и знаменитых магов. На нее странно косились, шептались, но ей было не до того.

0

3

Дарлай вприпрыжку бежал во двор. Наконец-то! Наконец-то он придумал как вместить в простой голыш сильный психоматический щит с антителепатическим действием, проявлявшемся как помутнитель сознания. А среди учеников много кто пытался почитать чужие мыслишки на предмет новых сплетен или для шантажа кого-нибудь. Сие здесь встречалось, кстати, не редко.
Двор встретил его удивительно тихо. Все либо молчали, либо перешёптывались. Причину необыкновенной тишины Дар заметил около школьных ворот. Эльфийка! Наверное, с поручением к Ксандру.
Но эльф годился для испытания амулета гораздо лучше, нежели какой-нибудь второкурсник. А в том, что эльфийка являлась магом можно было не сомневаться.
Дар быстренько подхватил валявшийся на земле камушек, вместил туда своё заклинание и подбежал к эльфийке.
- Миледи, вас проводить к господину Ксандру? - наугад ткнул парень. - Я могу ещё заодно ознакомить вас местными достопримечательностями.

0

4

Рэндрэ вздрогнула,  переведя свое внимание с портрета прежднего директора Школы (неприятный человек, к слову, какой-то...с подвохом в изгибе носа) на невесть откуда выскочившего паренька. Секунд десять Рэндрэль хлопала глазами, не понимая, чего от нее хотят. проводить? Показать? Ах да, Ксандр Перлов! Вай-вай, о деле то она и забыла совсем!
-Это...было бы очень любезно с вашей стороны, проводить меня, уважаемый...студент?,- как тут люди обращаются к адептам?,-А как вы узнали, что я прибыла к господину Перлову?
Нет, на самом деле было интересно, неужели у нее все на лбу написано? В таком случае хорошо, что Рэн- всего лишь помощница в кабинете Первого мага Града, и ее зачастую никто не видит...А ведь она мечтала, чтобы это поменялось, мечтала пойти дальше в науке... Пожалуй, что тишина покоев эльфийского мага была ей куда милее карьеры.
-не правильно это, малодушно. Всегда нужно стремиться к чему-то большему.
Эльфийка оправила дорожную тунику и штаны , показав свою полную готовность следовать за молодым человеком. Совсем мальчик еще, конечно, едва вступивший на порог юности. Но люди взрослели быстрее, чем эльфы, так что Рэндрэль сама себя считала не так уж далеко ушедшей от него.

0

5

- Знаете, миледи, эльфийские гости не так уж и часто к нам заезжают, а если и заезжают, то по важным делам, - Дар легонько поклонился. - Позвольте представиться - Дарлай Рудничный. Для Вас - просто Дар.
Он едва удержался от добавления типа "Ближайшие пять лет, то есть пока не окончу школу, я полностью к Вашим услугам.", или "Хотя подарком-то меня и не назовёшь.".
Дарлай всё ожидал, что эльфийка протянет руку для поцелуя, но, не дождавшись такого знака, повёл гостью вдоль коридора, в противоположную от кабинета директора сторону.
Холл первого этажа основного корпуса в самом деле впечатлял. Высокие потолки, украшенные ажурными арками; мраморные стены с портретами архимагов и лепнинами; пол того же материала, что и стены, только тона на три темнее. И всё это переплеталось с огромным количеством заклинаний, заложенными в сами стены по мере их построения, защищавшими сию красоту от ненавидящих её, или просто нервных учеников.

0

6

-О, прошу прощения, господин Рудничный. Рэндрэль Ассариэлиэн из Дома Серебряного Листа.
Рэн представилась бы первой, но раз уж рядом был молодой человек, то это право предоставлялось ему. Хотя если честно, она этого совсем не ожидала, ей Дарлай все время напоминал мальчишку без царя в голове, но она допустила серьезную ошибку. Мысленно кляня себя на чем свет стоит,эльфийка пошла рядом с провожатым, доверяя ему показывать дорогу.
Ясневоградская школа тоже была пропитана заклинаниями от долгих лет практики в ее стенах, но здесь ощущался такой избыток...Одних энергетических жил проходило столько, что можно было захлебнуться по дороге! и в самых неожиданных местах, честное слово!
-Дарлай, а на каком вы курсе и кафедре?
Просто идти было скучно, так что Рэн решила приоткрыть для себя мир белорской школы и ее обитателей. все таки рассматривать красоты это одно, а вот общаться с обывателями- другое.

0

7

- Я на пятом курсе кафедры практической магии. А Вы, я так думаю, по меньшей мере магистр, я правильно понимаю? - Дарлай старался вести себя очень вежливо, но с некоторой подозрительностью, чтобы эльфийка решилась прочитать его мысли. Ему нетерпелось испробовать свой амулет на деле, но надо держать себя в руках - не говорить же ей прямо "А не попробуете случайно прочитать мои мысли? Я просто хочу проверить свой амулет, а вам от этого ничего не будет - только многочасовая головная боль, если я всё правильно сделал. А если нет, то варианта два - либо вы сможете прочитать мысли, либо вы умрёте. Вы ведь не откажете такому очаровательному молодому человеку в небольшом эксперименте, да?"
Тьфу, даже звучит страшно.

0

8

-О, ну я...Кхм. Ну, я магистр третьей степени. По теоретической магии. Занимаюсь артефактами.
Рэн зарделась, наверное, некрасиво было так вот сразу хвастаться... С другой стороны, они просто поддерживали разговор, а государственных тайн девушка вроде не выдала. Вроде...
-А кабинет господина Перлова далеко? Мне казалось, что нужно идти к башне, разве не там работают ваши преподаватели? Или в данный момент у него занятия? Может быть, мне стоит подождать?
Идти было интересно, но утомительно. особенно , когда не знаешь, куда идешь. Хотя, как будто до этого она могла это знать, все равно рано или поздно пришлось бы спросить дорогу...
-Хотя, может у людей обычай такой, показать всю-всю школу перед делом? Месть за наш официальный этикет?

0

9

- Господин Перлов на данный момент просто отсутствует на месте, но не в школе. До начала занятий он, я так думаю, в своём кабинете не появится, так что я подумал, что вы бы были не против - вы же не против? - осмотреть школу, заодно поискать Ксандра. Как только до занятий останется примерно минут пять, я отведу вас в кабинет, где вы будете ожидать господина Перлова. Такой план на ближайшие сорок минут вас устраивает?
Дарлай очень надеялся, что устраивает.
"Какое счастье, что сейчас большая перемена!"

0

10

Известие о том, что Перлов где то "не на месте" ее несколько огорошил и Рэндрэ, привыкшая к эльфийской обязательности и пунктуальности, прямо таки расстерялась, что ответить. Полуэльфийка даже запнулась и остановилась, стараясь удержать выражение лица вежливо-заинтересованным.
-ну...я...эээ... А может быть я просто посижу и подожду.Знаете, школа-это как дом для всех ее учеников и преподавателей, а разгуливать в доме без хозяина не красиво. да, я лучше подожду господина Перлова...здесь!
Рэндрэль не особенно мудрствуя, уселась на ближайшую скамейку, с которой тут же упорхнула какая-то парочка. Это магичку тоже смутила и она даже покраснела, не зная, как бы эффективнее провалиться сквозь землю. Дожили, она мучается вопросом, что о ней подумает адепт пятого курса! И это магистр третьей степени!
- Я здесь с дипломатической миссией и мне не хотелось бы напороться на неприятности, Дарлай.
-Зачем я про миссию ляпнула?

0

11

- Лучше не здесь, всё таки... - Дарлай проводил взглядом улепетнувшую на другую скамейку парочку, ставшую заинтересованно смотреть на эльфийку. - Миссию?.. Значит, случилось что-то важное, если надо было сообщить что-то не при помощи телепатофона или прислать вестника с запечатанными документами... Но не суть важно. Ну буду разгребать завалы из государственных тайн.
"О Боги, как же я всё таки хочу просто взять и устроить этой эльфийке допрос с пристрастием!"
- Тем более, вы сами сказали, что ученики и преподаватели являются "хозяевами". А я как раз являюсь учеником. Если вас смущает то, что вы не можете сразу попасть к господину Ксандру, то не удивляйтесь - он часто отсутствует на месте, самолично контролируя почти все происходящие в школе.

0

12

Рэндрэль все это нравилось все меньше и меньше. Дарлай мало походил на шпиона или диверсанта, но вся эта задержка казалась ей странной. Она, в конце концов, не из соседнего села приехала и всяко донесение из Ясеневого Града важнее урока бытовой магии. Так по крайней мере считала эльфийка, в работе она была очень скрупулезной.
-Разве может быть такой юный адепт шпионом? Может?
Тема заговоров и шпионажа для девушки была больной и она каждый раз вздрагивала, когда слышала об этом. Самым большим ее страхом было ввязаться во что-нибудь эдакое и окончательно опорочить свое имя. Особенно перед Морриэлем. Рэндрэ была весьма недурно воспитана и тактична, она не позволяла себе лезть в чужие дела, но страх и нервозность пересилили хорошие манеры. Девушка сделала вид, что рассматривает гобелен, а сама, краем глаза видя Дарлая, сплела матрицу и попыталась прочесть его мысли. Телепат из нее был аховый, но все же, она магистр третьей степени, а он- адепт пятого курса. Должен же быть от нее хоть какой-то толк?

0

13

Камушек в кармане начал потихоньку нагреваться и вибрировать.
"Только бы я рассчитал температуру нагревания, и мне не сожгло штаны..."
То, что камушек стал нагреваться, было показателем того, что к нему в голову хочет кто-то вломиться. А то, что он вибрирует, оповещает хозяина о том, что уровень телепата выше его собственного. И надо было что-то делать, так как Дарлай совсем не хотел получить кучу песка в кармане и вполне себе приличный синяк на ноге. Но ведь так хотелось узнать, на что всё таки способен этот амулетик...

0


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Сюжетная линия №2 | Маленькая шалость и большие последствия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно