Вверх страницы
Вниз страницы

Белория. Весна на поражение.

Объявление

Форум будет перезапущен в первых числах сентября. Если вы хотите предложить помощь в восстановлении - свяжитесь с администрацией по любому указанному в профиле виде связи. И.З.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Альтернатива №1 | Игрушки для взрослых


Альтернатива №1 | Игрушки для взрослых

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название эпизода:
Игрушки для взрослых

2. Место и время действий:
953 год по Белорскому летосчислению, параллельный мир.

3. Участники:
Шелена, Ллиотарель

4. Сюжет:
В один прекрасный день эльфийский король решил поразмять косточки и прогуляться с оборотнем по лесу. Если бы прогулка закончилась так же тихо, как и началась, этой истории не сложилось бы. Гуляющим "посчастливилось" угодить в новый ведьмин круг, а вот что их ждало по ту сторону?
Совершенно новый мир, в котором бал правят оборотни, а эльфы...эльфы там не правят.

0

2

Красавец, белоснежный длинношерстный "эльфийский" пес мчался наперегонки с ветром коротко взлаивая. Мысленно проклиная  "положенные по эльфийскому церемониалу увеселения" Лли успевший отпустить своего  лося, жеребца, сейчас попросту шел вперед готовый зарычать не хуже обозленного, голодного как упырь  оборотня от того что ветки... Драли его дивные платиновые волосы абсолютнейше неумолимым образом. В этот момент ветер изменил свое направление, и в лицо ясневоградцу подул аромат дикого зверя- терпкий от примешивавшихся к нему ноток горечи костра а раздраженное рычание более чем явно подсказало, что он уже не один. Пес коротко гавкнув скакнул в сторону и пропал,, а эльф предпочел уйти следом за любимцем и только спустя пару мгновений понял что что-то странное происходит. Туман затянул мутной пеленой все вокруг...

0

3

Светлый солнечный день, легкий ветерок и мягкая земля под лапами. Что может быть приятнее? Ну конечно, ощущение охотничьего азарта! Шелена приближалась к добыче, низко припав к земле и едва заметно подергивая хвостом, от возбуждения. Она кралась к зверю бесшумно, как умеют только оборотни и уже предвкушала ощущение мягкой плоти на зубах.
И, как вы думаете, что бывает, когда добропорядочной и законопослушной нежити срывают охоту? Правильно, ничего хорошего. Она одновременно с добычей услышала, как сквозь лес продирается нечто огромное. Лай, который издавало это нечто, не оставлял сомнений. Это была собака. Жертва, так и не узнав, что была жертвой, убежала прочь, а волчица глухо зарычала и двинулась на шум.
«Сейчас я научу тебя, как нужно себя вести в лесу»
Несколько крадущихся шагов, припасть к земле, затаиться и выбросить тело вперед на напружиненных лапах. Шелена прыгнула сквозь густые заросли, успела разглядеть светлую шевелюру, и все вокруг заволокло беспросветным туманом.
Она приземлилась на что-то мягкое и так и осталась стоять, невольно скалясь и принюхиваясь к окружению.

0

4

Чем-то "мягким" оказалось, как не сложно догадаться, сброшенный с плеч эльфа и успевший тому надоесть до скулосведения, плащ, однако прыжок оборотня не остался и для самого эльфа без последствий. Ллиотарэль... Дальнейший титул и поименование ясневоградского монарха мы пока скромно опустим, едва не упал ощутив когда в его поясницу "пришелся" удар лобастой волчьей головы.
Какого... Обернуться на непредвиденную "атаку" эльфу помешала преграда в виде пресловутых царапучих веток, которые неожиданно цепко и больно впиявились в его волосы. Уже готовый изьясниться на самом чистейшем  тролльем языке эльф замер воззрившись в крайней стемени удивлении на стоявшего от него слева типа в руке которого  оказались зажаты его волосы. Неизвестный тип, к слову сказать почти на полголовы будучи выше его, продолжал удерживать у себя в кулаке его волосы и при этом явно нарочно поднимал ту вверх, словно собирался "подвесить" эльфа на его же "патлах".
Задохнувшись от приступа здости и чего скрывать, боли ясневоградец почти по кошачьи зашипел  путая слова всеобщего и эльдарина.
Что вы себе поззволяете?! Немедленно отпусстите!  при этом эльф как можно незаметнее двинув кистью руки добыл из  ножен боевой кинжал, единственное оружие которое было более всего пригодно в этой ситуации.
Незнакомец, от которого пахло почему то диким зверем и опасностью явно удивившись машинально ослабил пальцы и эльф свободной рукой дернув на себя пострадавшую прядь  с негодованием воззрился на наглеца.
Наглец же нехорошо ухмыльнувшись процитировал, что было видно по его уверенному виду по памяти буквально следующее.
Листоухие, они же эльфы, не имеют права находиться вне стен  резервации без сопровождения своего хозяина-оборотня после наступления  комендантского часа.
Ччегоо ты несе... Впрочем фраза эльфа осталась безответной а неизвестный продолжил  говорить нехорошо ухмыляясь и с таким выражением словно зачитывал приговор.
Основанием для отправления в казематы Ордена Великого Волка может также служить нахождение листоухого вне стен резервации без ошейника с его кличкой и магической меткой Хозяина.
Великое Древо! Что это такое?! Куда я попаал?! Неээт, это дурной какой то сон!
Видимо абсолютно невменяемое выражение лица онемевшего от всего услышанного эльфа что то все же затронуло в душе оборотня и тот явно торопясь завершил свой спич следующей фразой.
Если Хозяин листоухого еще не внес положенные за регистрацию деньги и не получил ошейник с биркой клички и своим знаком, то стоит поторопиться до начала полнолуния, поскольку в полнолуние открывается Дикий Гон и все листоухие не имеющие хозяев будут в нем учавствовать...- усмешка на лице незнакомца была отчетливо жестокой В качестве дичи...
После этой воистину коронной фразы незнакомец шагнув вбок затерялся в шелесте листвы орешника исчеза словно тень.
Ввеликое Древо! Что это было?- потерев висок и глядя в сторону ушедшего едва ли не круглыми глазами Ллиотарэль слегка себя ущипнул и- насмешливо фыркнул. Дикий Гон, Тьфу, ну и присниться же такое...
После этой фразы натолкнувшись взглядом на волчицу замер продолжая кривить в усмешке губы. Таак я уснул.. На охоте? Что за бред. Снова ущипнув  и поняв что это не сон эльф  задумался. Или меня эта дрянная животинка скинула и я сильно приложился о ближайшее дерево а этот тип мне примерещился?

+1

5

Врезавшись в чью-то спину, Шелена тряхнула головой и замерла. В глазах, медленно и неуверенно, стало проясняться, будто вышел на улицу из прокуренной таверны и все не можешь понять, мерещится тебе дым или это сумерки так рано опускаются? Туман еще не до конца рассеялся, а нос у волчицы уже прояснился и запах ей совсем не понравился. Мало того, что изменился сам лес – как?! – так рядом еще оказался зверь. Не обычный лесной, а самец оборотня. Он схватил обладателя светлой шевелюры, но совсем не обратил внимания на саму Шелену, хотя явно заметил ее. Благоразумно решив прикинуться ветошью и не отсвечивать, волчица пригнулась еще ниже и замерла, наблюдая за зверем попеременно, то из-за спины эльфа, то между его ног.
Слова местного удивили оборотницу чуть ль не больше, чем самого «листоухого».
Что за бред?! Он переел волчьей ягоды?
То, что он нес, не лезло ни в какие ворота, однако же, звучало настолько уверенно, что могло заставить усомниться, наверное, кого угодно.
Не существует никакого Ордена Великого Волка…
Произведя на пришельцев воистину неизгладимое впечатление, зверь удалился, быстро затерявшись в знакомом лесу. В воздухе повисла неуверенная тишина и беспросветное непонимание происходящего. Шелена проводила взглядом ушедшего, пропустив мимо ушей слова «брата по несчастью», села, повернулась к эльфу и неожиданно встретилась с ним взглядом.
- Странный тип, верно?- не найдя ничего умнее, спросила волчица. Ощущение нереальности происходящего боролось с чувством откровенной опасности. Тем более, что Шелена-то не могла спать, тем более на охоте. А быть персонажем чьего-то чужого сна совсем не хотелось. Опомнившись, девушка сошла с чужого плаща, который так усердно топтала до сих пор и села уже на землю,- Есть идеи, где мы?

+1

6

Поскольку эльф поневоле заслушавшись уверенной речью пришельца несколько подзабыл про наличие еще одного оборотня, то слова Шелены подействовали на него  весьма "взбадривающе", в том смысле, что Ллиотарэль, попросту говоря, едва не заорав, весьма таки бодренько подпрыгнул на месте, словно его кольнули острым шилом пониже спины.
Странный...- судорожно сглотнув Лли дернул головой, то-ли отвечая на второй вопрос оборотницы, то-ли подтверждая, что встреченный ими только что, (или это их встретили), тип  воистину странный.
Орден Великого Волка?... потерев висок и глядя на волчицу  отчетливо непонимающим взглядом эльф машинально принялся обрывать с выдернутой из волос веточки  листья.
Ни разу о таком не слышал... Да и на этом, так сказать "увеселении"... Я про эту грешную охоту, будь она неладна...- задумался. В голове у Лли мелькнула одна почти что бредовая, но вполне все объяснявшая идеечка.
Э-э-э, может быть это розыгрыш? Нну... Для увеселения?Или... -веточка кончилась и Лли скорее от неожиданности нападения на свою персону, да и самого в общем то безумного "общения" с недавним собеседником, подрастеряв если не всю, то явно довольно большую часть пафоса, попросту сел на распластанный и уже изрядно потоптанный лапами волчицы плащ.
Или какой то из советников воспользовался запрещенными артефактами которые отправили нас  невесть куда?  Немного помолчав Нну или... Чтобы доказать  что я с ума спятил и самому занять мое место?   Ввеликое Дреево...- Последние слова прозвучали с явно истерически-смешливыми нотками. Но... Это, то в принципе, абсолютно бредово!
Легкий ветерок колыша ветви кустов и кроны деревьев тихонько пел свою песенку. Все было на удивление мирным и каким то... обыденно-знакомым, что ли.

0

7

Шелена, чего уж греха таить, с легким удовольствием понаблюдала за столь редкой картиной «эльф в естественной среде, лишенный пафоса» и решила, что теперь уж точно жизнь прожита не зря. Однако, ничто из сказанного ситуацию не прояснило. Предположения эльфа не выдерживали никакой критики, разве что…
- Запрещенный артефакт?- Шелена, по привычке, склонила голову набок. Так она напоминала себе и окружающим собаку, но ничего поделать с собой не могла.- Хочешь сказать, у вас есть артефакты, способные, вот так, забросить людей неведомо куда и при том незаметно?
Оборотница всегда считала, что эльфы перебарщивают с магией, но, чтоб настолько…
«А Лли, видимо, совсем растерялся, раз сидит тут и рассуждает. Да, ваше величество, это вам не Ясневый Град, где все знакомо и понятно».
- Это не розыгрыш, мы в каком-то неведомом лесу, принюхайся,- запоздало до волчицы дошло, что предложение принюхаться не самое верное, но поправляться не стала. Быть может, удастся увидеть еще и эльфа, берущего след? Шелена тряхнула ушами, отгоняя всплывающие в воображении картины, и встала.- Идем, горе дичь. Разберемся что тут и к чему.
Голос звучал уверенно, но внутренне этой уверенности оборотница не чувствовала. Не покидало ощущение некой, маячащей на горизонте подставы, но в чем она заключалась, предстояло только выяснить.

0


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Альтернатива №1 | Игрушки для взрослых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно